Ordina per:
Visualizza:
€ 8,00
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principio attivo: Acetilcisteina g 5. Per gli eccipienti vedere paragrafo 6.1.EccipientiSodio fosfato bibasico, benzalconio cloruro, polivinilpirrolidone, ditiotreitolo, sodio edetato, sodio idrato q.b. a pH 6,5, acqua distillata sterile.Indicazioni ter...
€ 9,90
Principi attivi1 bustina contiene: ibuprofene sodico diidrato 512 mg, pari a ibuprofene 400 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere il paragrafo 6.1.EccipientiSaccarosio, potassio bicarbonato, aroma arancia, acesulfame potassio, aspartame.Indicazioni terapeuticheDolori di varia origine e ...
€ 7,50
Principi attiviCompresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina molle: 1 capsula molle contiene: ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere il paragrafo 6.1.EccipientiCompresse rivestite - blister da 20 compresse: Amido di mais, sodio carbossimet...
€ 9,90
Principi attiviUna capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sorbitolo 95,94 mg/capsula. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.Eccipienti Contenuto delle capsule: Macrogol 600 Idrossido di potassio Acqua depurata Involucro delle capsule : Gel...
-40%
BUSCOFENACT*20 capsule molli 400 mg
€ 9,00 € 14,90
Principi attiviUna capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sorbitolo 95,94 mg/capsula. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.Eccipienti Contenuto delle capsule: Macrogol 600 Idrossido di potassio Acqua depurata Involucro delle capsule : Gel...
€ 11,20
Principi attiviBuscopan Compositum 10 mg + 500 mg compresse rivestite Una compressa rivestita contiene: Principi attivi: N-butilbromuro di joscina 10 mg, paracetamolo 500 mg Buscopan Compositum 10 mg + 800 mg supposte Una supposta contiene: Principi attivi: N-butilbromuro di joscina 10 mg, paracetam...
€ 7,90
Principi attiviOgni compressa gastroresistente contiene: principio attivo: pantoprazolo 20 mg pari a pantoprazolo sodico sesquidrato 22,6 mg eccipienti con effetti noti: glicole propilenico 1,432 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiNucleo della compressa: Mannit...
€ 9,90
Principi attiviCompresse rivestite Una compressa rivestita contiene: N-butilbromuro di joscina 10 mg. Eccipienti: saccarosio. Supposte Una supposta contiene: N-butilbromuro di joscina 10 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1.EccipientiCompresse rivestite: Nucleo: calcio idr...
€ 8,10
Principi attiviCompresse rivestite Una compressa rivestita contiene: N-butilbromuro di joscina 10 mg. Eccipienti: saccarosio. Supposte Una supposta contiene: N-butilbromuro di joscina 10 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1.EccipientiCompresse rivestite: Nucleo: calcio idr...